Работаем от Урала до
Дальнего Востока
г. Новосибирск, ул. Депутатская 58/1 (2 этаж)
novosibirsk@gefestcapital.com +7-(383)-209-91-91
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

Воздушные сферы

Это - уже не секрет, что ничто так быстро и эффективно не привлекает внимание, как проекционная реклама. Эффект и затраты этой рекламы как ничто другое, являются максимально выгодными для любого бизнеса. Такая реклама заменит большую бригаду промоутеров и килограммы бумаги с рекламными сообщениями.  Этим проекционная сфера выделяется среди остальных.

Воздушные сферы для проекции любых изображений можно купить и арендовать на нашем сайте. Мы доставим и установим проекционную видеосферу на вашей территории.

Особенности конструкции

Проекционный сферический экран, чаще называемый воздушной сферой, очень похож на некую пневмоконструкцию. Площадкой для проецирования изображений является оболочка медиа-шара, чтобы они отлично просматривались со всех сторон. Саму картинку создает установленный лазерный или мультимедийный проектор.

Чтобы установить оборудования для такой демонстрации не нужно использовать специальные растяжки, а также сложно устроенные опорные конструкции, чтобы закрепить шар на основании. Именно простота отличает подобную конструкцию, удивительным образом повышая ее эффективность. Это тканевый надуваемый шар большого размера. Демонстрируемое изображение на такой поверхности прекрасно просматривается с любого ракурса. Самые маленькие применяемые сферы в диаметре насчитывают 5-6 м, а большие - до 25 м и даже больше.

Внутри сферы происходит монтаж светового оборудования, обеспечивающего нужный эффект, что позволяет получить отличную картинку в темное время суток.

Воздушные сферы в Новосибирске

Существующие варианты для монтажа светового оборудования внутри шара:

  1. Устройство "Колорадо" используется, чтобы обеспечить равномерную заливку светопроницаемой оболочки. Она позволяет автоматически изменять цвет свечения;
  2. Мультимедийный проектор, имеющий в конструкции купольное зеркало, создает панорамное изображение. Есть ограничения его применения в сферах, диаметр которых не желателен более 7 м;
  3. Чтобы создать сферическое изображение применяются как минимум 4 проектора, которые монтируются с внутренней и внешней сторон;
  4. Яркую и очень эффектную картинку даже в светлое время суток дает применение лазерного оборудования;
  5. При необходимости наличия внутренней подсветки часто применяются газоразрядные лампы. Применяются с конструкциями с диаметром не более 5 м.

Воздушные сферы, аренда в Новосибирске

Из чего состоит проекционная сфера

Если вы хотите создать для своей продукции или услуг оригинальную рекламу, чтобы она запомнилась, медиасфера – это то, что вам действительно необходимо. Проекционная реклама имеет существенные преимущества, главное из которых является относительно низкая стоимость при очень высокой эффективности. Воздушная сфера – способ получить объект с впечатляющими динамичными изображениями. На передней оболочке шара происходит видео картинка и, таким образом, производит надлежащий эффект и хорошо запоминается.

Воздушные сферы, стоимость в Новосибирске

Такой арт-объект очень быстро можно перевезти в любую точку проведения мероприятия и без долгих сборов смонтировать. Все это сказывается на стоимости, которая не может не порадовать. 

Конструкция состоит из сумки с оболочкой сферы, вентилятора, чтобы надуть сферу, грузы, чтобы  утяжелить  конструкцию. Также отдельно устанавливается проектор (тип выбирается индивидуально), который транслирует изображение. Такое оборудование делает возможным не только красиво показать созданный видеоролик, но также  сопроводить все это световыми эффектами для развлекательного шоу любого масштаба. Такую рекламу  отличает от привычной классической, именно наличие динамики. Картинка меняется быстро, создавая "живое" движение.

Впечатляющим является вариант установки на поверхности воды. Подобное сочетание внешнего вида с подсветкой вызывает настоящий восторг, и собирают огромное количество зрителей. Существует вариант проекционного шара, где картинки подаются и на внешнюю, и на внутреннюю поверхность. Конструкция может вместить внутри почти 400 человек, демонстрируя изображение также ярко и увлекательно. При этом видеоролик можно демонстрировать внутри сферы, а когда наступят сумерки его можно переместить на внешнюю сторону конструкции. Сфера может быть  оснащена и дополнительными входами, а также внутренними съемными куполами. 

Воздушные сферы, цена в Новосибирске

Главные преимущества такого подхода к рекламе:

Имидж компании растет быстро и очень легко

Проекционная видеосфера обеспечивает не просто рекламу, а рекламу имиджевую, выгодно отличаясь от часто используемых классических рекламных решений. Она не просто демонстрирует продукт или услугу, а делает из этого яркое и впечатляющее шоу. Этим шоу восхищаются, о нем говорят, снимают на мобильные телефоны и делятся видео в сети. Масштаб проведения такой рекламной кампании огромен, а затраты минимальные. Воздушная сфера довольно  мобильна, а угол обзора равен 360 градусов. Это сокращает время на монтаж и повышает видимость рекламы.

Где использовать такой воздушный проекционный шар:

Воздушная сфера за счет присущей ей динамики будет всегда центром внимания. Такие мультисферы являются прекрасным способом красиво и необычно оформить любой ивент-проект. Это даст возможность создать уникальные и реалистичные визуализации. 

Такую рекламу уже давно используют такие корпорации, как Coca Cola, Universal Studios, BMW. Роскошное качество динамичной картинки с использованием 3D анимации плюс эффектная подсветка – вместе создают впечатляющий инструмент воздействия на человека. Таким образом, формируется группа новых заинтересованных покупателей. Учитывая пожелания заказчика, можно подобрать какой угодно дизайн, создать спецэффекты.

Медиа-сфера – это тот инструмент рекламы, который быстро сделает вашу марку узнаваемой!