Работаем от Урала до
Дальнего Востока
г. Новосибирск, ул. Депутатская 58/1 (2 этаж)
novosibirsk@gefestcapital.com +7-(383)-209-91-91
Пн-Пт с 9:00 до 18:00

FOG Screen - Туманный экран

Сегодня одним из самых фантастических инструментов для отображения рекламной информации можно назвать туманный экран. Эффект описать невозможно словами, поскольку тот, кто впервые видит его полномасштабную работу, не сразу может осознать, что это не фантастика. Когда он включается, то прямо из ниоткуда в воздухе появляется трехмерная картинка в высокой детализации и поразительного качества. Туманный экран дает возможность продемонстрировать любое видео, а также эффектно представить логотип компании. При этом изображение может быть и интерактивным, что поражает еще больше.

Где используют этот туман:

Что такое эти удивительные туманные экраны?

Туманный экран в Новосибирске

Удивление и совершенно детский восторг - это первое, что испытает зритель, когда его увидит. Не каждый день ведь вы можете видеть, например, медленно вращающийся в воздухе земной шар посередине помещения или презентационного зала. Картинка не имеет опоры и сквозь нее можно очень просто пройти, почувствовав всего лишь небольшую прохладу.

И сегодня это возможно! Многолетний труд лучших инженеров и программистов в мире увенчался таким вот эффектным успехом. На сегодняшний день всего 3 страны могут сказать, что у них есть такая собственная разработка. Гелиодисплей (США), Fogscreen (Финляндия) и наш отечественный Поливизор. Работа каждого из них проходит с небольшими отличиями, но как результат - вполне напоминающая голографическую картинка. И хотя это на самом деле не голограмма, изображение действительно получается очень похожим.

Туманный экран - это высокотехнологичное сложное оборудование, которое отличает явная простота исполнения и использования. Сегодня это кажется нестандартным методом визуализации, которое всегда привлекает внимание каждого, кто на него смотрит.

Туманный экран – реклама из воды и лучей

Основа системы - экран, получаемый из плотного потока микроскопических частиц жидкости. Чтобы получить такой эффект, необходима, прежде всего, вода, поэтому работа его требует подключения к центральному водопроводу. Устройство, генерирующее мельчайшие (2 микрона) частицы воды распыляет их в строго определенном направлении. Часть аппаратуры подвешивают под потолком таким образом, что этого никто не замечает. Уровень шума всей установки ничтожно мал и практически не уловим окружающими. Поэтому создается устойчивое впечатление, что картинка просто тихо парит в воздухе.

Туманный экран, аренда в Новосибирске

Генератор микрочастиц легко подключается к водопроводу, но для лишней страховки лучше делать это, используя фильтр или же пользоваться отдельным источником дистиллированной воды. Это только с лучшей стороны скажется на сроке эксплуатации оборудования.

По принципу работы система напоминает работу обычных бытовых увлажнителей воздуха, хотя и представляет собой более совершенную систему. При генерации микрочастицы приобретают очень маленький отрицательный заряд и в хаотичном порядке друг от друга отталкиваются. Поэтому вы никогда не почувствуете влаги, если пройдете сквозь него. На ощупь он покажется вам сухим и слегка прохладным. Также на всем периоде его работы не образуется никогда конденсат. Картинка будет всегда яркой и насыщенной благодаря тому, что толщина такого экрана равна всего двум сантиметрам.

Особенность туманного проектора - многослойный экран. Основной слой - центральный, обогащенный холодным туманом. Два плотных слоя тумана расположены по бокам и выполняют роль защитных слоев. Точнее, это - поддерживающие слои. От конструкции зависит то, какое они зададут направление рабочего слоя. Слои хорошо защищают основной слой от сквозняков, ветра и резких перепадов внешней температуры. Это обеспечивает стабильность картинке.

Насколько будет видимым экран, будет зависеть от модели установки. Если условия работы контролируются в ходе работы, то сам поток абсолютно не заметен. Это сильно впечатляет, поскольку изображение получается объемное и при этом висит в воздухе. 

Качество работы - тщательный контроль над системными параметрами

Чтобы обеспечить картинке высочайшее качество, используют специальное оборудование, которое позволяет легко контролировать все параметры потока - его длину, плавность и равномерную подачу. Под контролем должны находиться и температура, и направление, а также скорость и уровень ламинарности.

Туманный экран, цена в Новосибирске

Важным условием становится соблюдение одинаковых параметров работоспособности трех потоков, из которых состоит экран. Это - обязательное условие для того, чтобы зритель видел картинку в объеме. Чтобы работать с этими насыщенными водяными частицами воздушными потоками, используют электрические вентиляторы в виде некоторых отдельных массивов. От модели к модели положение этих устройств, как и их размеры, может варьироваться.

Чтобы получить более качественное изображение, надо использовать в работе проектор, имеющий высокое разрешение. При этом обеспеченная им рабочая сила света должна быть индивидуально подобранной. А уже этот параметр сильно зависит от условий, в которых предстоит системе работать.

Туманный экран, стоимость в Новосибирске

Гораздо реже, но не менее эффективно для туманных проекторов, применяют еще и лазерные лучи. Это оборудование, применимое для проведения роскошных презентаций, лазерных и всевозможных световых шоу-программ производит неизгладимое впечатление. Удачно его используют в качестве элемента для зонирования пространства в заведениях, куда идут люди отдохнуть и развлечься. Осторожно такую систему надо использовать в ресторанах, на дискотеках и в ночных клубах, поскольку пыль, поднимающаяся в воздух, вместе с дискотечным дымом плохо влияют на четкость светового потока.

Проекция на пар обязательно должна иметь высокую яркость. Во время прохождения сквозь экран яркость луча не затухает. Луч может падать куда угодно - на аудиторию, пол или потолок. Поэтому чтобы избавиться от негативного явления, который не прибавит комфорта, ставят специальные светоотсекающие устройства - козырьки, ширмы, экраны и т.д.

Аренда